Home page degli autori

     by Massimo

Elenco degli autori

In questa pagina sono elencati tutti gli autori registrati al sito, molti dei quali ci hanno inviato le loro opere: poesie, racconti, pensieri....

A te... che stai navigando tra queste pagine, possa il tuo viaggio portarti serenità! Lasciati trasportare dalle emozioni .....

Elenco
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
27 35 84 47 5 26 48 1 17 1 3 21 84 11 8 55 1 25 47 24 1 16 1 5

tutti ( 592 )   on-line ( 0 )
foto nome città nr autore in linea Pubblicazioni Biografia Facebook
Abate Mariapina Angri (SA) 6
Agnello Stefania Palermo (PA)
Aiuti Simona Alatri (FR)
Albano Irma Taranto (TA) 2
Albano Lucia Trani (BG) 3
Alessandrino Anna Gravina in Puglia (BA)
Aliena Ally Napoli (NA)
Aliena Ally.Aliena Napoli (NA)
Altani Maria Angela Terni (TR)
Amantia Maria Agrippina Bagheria (PA)
Ambrosi Marco Corciano (PG)
Ambrosino Salvatore Cavriago (RE)
Amoroso Anna Fatima Lucera (FG) 4
Andreassi Nicola Noicattaro (BA) 8
Andres Roberta Montesilvano (PE)
Andrich Patrizia San Gregorio nelle Alpi (BL) 29
Angeletti Elvio Senigallia (AN) 2
Angeli Rossana Camaiore (LU) 92
Angrisani Salvo Milano (MI) 29
Ansoldi M. Cristina Padova (PD)
Ansoldi M. Cristina Padova (PD)
Ardizzoni Nerina Cento (FE) 11
Arecchi Alberto Pavia (PV) 1
Arena Vella Napoli (NA)
Arpaia Silvia Boscoreale (NA) 26
Atzori Marina Cuneo (CN)
Aversano Pasquale Napoli (NA)
Bacca Enzo Squinzano (LE)
Bagli Elisabetta Roma (Roma)
Baldinu Stefano San Pietro in Casale (BO) 1
Balestrero Daniela Alessandria (AL)
Balsamo Stefania Carini (PA) 2
Balsamo Giovanna Napoli (NA) 107
Barbieri Enrico Pavia (PV)
Barina Alberto Mira (VE)
Barnabei Francesca Chioggia (VE) 1
BARONI PIERO Sesto Fiorentino (FI)
Barratta Anna Gioia del Colle (BA) 3
Barreca Angelo Corciano (PG) 2
Battaglia Teresa Villareggia (TO)
Battini Mauro Santa Croce sull () 75
battini mauro Santa Croce sull ()
Belloni Paola Borghetto di Vara (SP)
Bellucci Vilma Perugia (PG) 3
Belpoggio Carlo Ardea ( ()
Benatti Graziella Vignola (MO) 10
Berje Ramona Ruvo del Monte (PZ)
Bianchi Antonella Ravenna (RA) 5
Bianchi Giusy Pompei (NA) 2
Bishaj Gjon Abano Terme (PD)
Blagojevic Borisav Bora Cuprija ()
Boccabella Adele Avezzano (AQ) 80
Boccacci Nadia Siena (SI) 1
Bocin Cristina Brindisi (BR) 3
Bonafede Rosanna Bologna (BO)
Bondani Vittorio Roma (Roma)
Bonvento Luciano Rovigo (Ro) 9
Brasili Luigi Tivoli (Roma)
Bravi Massimo Roma (Roma) 24
Bregoli Fabrizio Gambara (BS) 3
Bruno Maria Stella Messina (ME) 26
busiello anna Napoli (NA)
Cacace Antonietta Napoli (NA) 124
Cagnacci Marzia Arezzo (AR) 237
Calabrese Viviana Foggia (FG) 2
Calabrese Viviana Foggia (FG) 1
Caldarese Ivan Uboldo (VA)
Callegaro Alberto Cossato (BI)
Calzolari Silvia Bergamo (BG) 15
Camellini Sergio Modena (MO) 909
Campo Massimiliano Marino (Roma)
Capitanio Marilena Termoli (CB) 3
Capone Marilu' Torre Le Nocelle (AV)
Cappelloni Gastone Sant'Angelo in Vado (PU) 47
Cappelluti Annamaria Ruvo di Puglia (BA) 1
Capriglione Franca Francesca Cortemaggiore (PC) 17
Caradonna Crescenza Bari (BA) 2
Caranti Stefano Occhiobello (RO) 3
Caravita Massenzio Cercola (NA)
Cardinale Mariella Modugno (BA)
Carpignano Silvia Torino (TO)
Carrabba Maria Pompea Termoli (CB) 2
Carresi Sandra Bagno a Ripoli (FI) 386
Carriero Francesco Taranto (TA)
Carrozzo Paola Salice Salentino (LE) 1
Casciani Ginola Montalcino (SI)
Casciello Marianeve Torre Annunziata (NA) 7
Casella Pino Francofonte (SR)
Castelli Mariangela Rocca di Papa (Roma)
Castillia Vicente Afragola (NA) 96
Catalani Gaetano Ardore (RC)
Catalano Giorgia Torino (TO) 5
Catania Rosaria Pozzallo (RG) 269
Catuogno Maria Gisella Porto Azzurro (LI) 1
Cavallaro Maria Acireale (CT) 22
Cavazzin Sara Novara (NO)
Celi Anna Messina (ME)
Censi Simone Corridonia (MC)
Centofante Gino Pontecorvo (FR)
Centomo Bruno Santorso (VI)
Cerasani Emiliano Norma (LT)
Cesaroni Diana Bologna (BO) 1
Cherchi Anna Maria Cagliari (CA) 6
Chiapparo Anna Siracusa (SR)
Chiarello Rosa Maria Palermo (PA)
Chiarina Laura Quinto di Treviso (TV) 6
Chisari Pino Scurcola Marsicana (AQ)
Ciarlo Daniele Benevento (BN) 2
Cibotti Anna Ravenna (RA)
Cicconi Roberto Teramo (TE)
Cilifrese Anna Bari (BA)
Ciongoli Giuseppina Montecorice (SA) 8
Cirillo Antonio Barga (LU)
Citarei Loretta Margherita Foligno (PG) 3
Claveri Orazio Ceriale (SV)
Coccetta Sante Spoleto (PG) 1
Coghetto Claudio Nervesa della Battaglia (TV) 2
Colacrai Davide Rocco Terranuova Bracciolini (AR) 1
Colomo Raffaele Nuoro (NU) 4
Colucci Salvatore Ailano (CE)
Commone Teresa Orta di Atella (CE) 29
Condemi Elena Siracusa (SR) 42
Condorelli Alessandro Roma (Roma)
Consoli Ada Aci Castello (CT)
Conti Enza Castiglione di Sicilia (CT)
Cordella Felicita Copertino (LE)
Cornacchia Denis Cassino (FR) 6
Corocher Emanuele Verona (VR)
Corrado Alba San Felice Circeo (LT) 4
Corrado Antonietta Supersano (LE)
Corsi Alessandro Livorno (LI)
Corsi Alessandro Livorno (LI)
Cossu Marina Ortueri (NU)
Cossu Marina Ortueri (NU)
Costa Gregorio Messina (ME) 18
Costa Gregorio Messina (ME)
Costa GregorioAntonio Messina (ME)
Crippa Nicola Treviolo (BG)
Crisci Maurizio Caserta (CE) 3
Croce Antonio Milano (MI)
Croce Antony Pescara (PE) 4
Crotti Osvaldo Almenno San Bartolomeo (BG) 3
Cuconato Emilia Rende (CS)
Cugudda Maria Rosa Biella (BI) 39
Cuppini Alessandro Bergamo (BG)
Cutrupia Nina Arcugnano (VI)
D'accia Lucrezia Foggia (FG) 26
D'Agostino Francesco Monreale (PA)
D'aiello Maria Luigia Motta di Livenza (TV) 50
D'Alo' Anna Maria San Severo (FG) 34
D'Angelo Sergio Ragusa (RG)
D'angelo Tonia San Severo (FG) 2
D'Antuono Carmela Foggia (FG)
D'Antuono Carmela Foggia (FG)
Dadone Antonella Cuneo (CN)
Dall'Ara Chiara Cesena (FC) 28
Dall'Olio Anna Maria Pistoia (PT)
Danese Maria Roghudi (RC) 3
De Meo De Meo Castellina in Chianti (SI)
De Angelis Franco Castro dei Volsci (FR) 23
De angelis Franco Castro dei Volsci (FR)
De Angelis Silvia Roma (Roma) 11
De Cesare Patrizia Donnas (AO) 2
De Filippo Alessia Bagnoli Irpino (AV)
De Marchi Elisa Mel (BL) 3
De Meo Gaia Napoli (NA)
De Michele Maria Pozzuoli (NA) 20
De rosa Luca San Nicola la Strada (CE) 1
De Ruvo Vincenza Ivrea (TO) 40
De Stefano Mariagrazia Solofra (AV)
De Vito Carmen Avellino (AV) 3
De Vivo Cristoforo Caserta (CE) 9
Dell'acqua Nicola Bitonto (BA)
Dell'aversana Ceggia (VE)
Della Vega Vincent C. Siena (SI) 29
Delle Fratte Alessandra Roma (Roma) 3
Di Crescenzo Vinicio Salvatore Paliano (FR) 1
Di Gennaro Vittorio Napoli (NA) 4
Di Giovanni Enzo Roma (Roma) 10
Di Martino Michelina Pistoia (PT) 2
Di matteo Francesca Palermo (PA)
Di Matteo Francesca Palermo (PA)
Di Paola Claudio Catania (CT) 48
Di Stefano Carmelo Modica (RG) 3
Dibattista Rosa Molfetta (BA) 1
Didonna Maria Elena Turi (BA) 13
Dinicola Mario Chieti (CH)
Dolceamore Maria Ceranesi (GE) 65
Donatelli LauraEster Giffoni Valle Piana (SA) 35
Donatini Rita Bedizzole (BS)
Dotto Cristiano Gonnosfanadiga (VS) 11
Drago Mauro San Mauro Castelverde (PA) 1
Durni Giulio Sorrento (NA) 2
Ebraico Giuseppe Trieste (TS)
Ercolani Milena Rimini (RN)
Esposito Bruno Pomigliano d'Arco (NA) 23
Esposito Luciana Bellizzi (SA)
Eugenio Caccamo Palermo (PA) 1
Fabbricatti Vittorio Nova Siri (MT)
Fabiani Andrea Cosenza (CS) 2
Facoetti Francesca Bergamo (BG)
Fago Nicola Taranto (TA) 9
Falcomer Ezio Torino (TO) 24
Farroni Alessio Macerata (MC) 3
Felicetti Pierpaolo Reggio di Calabria (RC) 11
Feola Pasquale Giano Vetusto (CE)
Ferigo Zeno Verona (VR)
Ferlini Vanes Imola (BO)
Ferreri Tina Bari (BA) 13
Ferrier Raymonde Simone Bologna (BO)
Finottis Andreas Rovigo (RO) 5
Fiore Caterina Milano (MI) 12
Fiori Cristina Camporosso (IM)
Fissi Fabrizio Roma (Roma)
Flajani Galli Eugenio Giulianova (TE) 25
Focardi Fioralba Firenze (FI) 15
Fogli Carmen Codigoro (FE)
Fontana Domenico Napoli (NA)
Fontana Cito Maria Camerino (MC)
Forte Francesca Formia (LT)
Foti Silvana Messina (ME)
Fuina Oliviero Angelo Oggiono (LC) 12
Furlano Renzo Cormons (GO)
Fusar Poli Donata Chieve (CR) 2
Gabriele Carmela Roma (Roma)
Gaeta Lucia Avellino (AV) 5
Gaia Dimova San Severo (FG)
Galaffu Giovanni Ozieri (SS) 1
Gallace Rosy Rescaldina (MI)
Galli Sabrina San Benedetto del Tronto (AP)
Gambini Giuseppe Garbagnate Milanese (MI)
Gammarrota Gabriella Napoli (NA) 9
Ganci Filippo Salvatore Montevago (AG) 1
Garamanti Francesco Montespertoli (FI) 31
Gasparotto Aldo Portogruaro (VE) 61
Gaye Cheikh Tidiane Senegal ()
Gazzaniga Rosanna Voghera (PV) 10
Gec Livio Trieste (TS) 17
Gentile Anima Acerra (NA) 18
Gentile Giovanni Nettuno (Roma) 23
Gentile Michele Roma (Roma)
Giacalone Maria Antonietta Grosseto (GR) 1
Giaco' Debora Milano (MI)
Giampetruzzi Giuseppe Santeramo in Colle (BA)
Giannuzzo Marino Alcamo (TP)
Gianolio Roberto Frosinone (FR) 2
Ginepro Simone Massa (MS)
Giordanelli Gerardo Castiglione Cosentino (CS)
Giorgio Rosa Maria Altamura (BA) 6
Giovagnetti Elzide Corridonia (MC) 5
Giovannoni Roberto Firenze (FI) 17
Giuliani Anna Ursula San Severo (FG) 183
Giuliani Gabriella Roma (Roma)
Giuntini Cristina Prato (PO)
Giurintano Rina Trapani (TP) 1
Giustini Angelo Roma ( () 18
Godino Luigi Rossano (CS) 3
Gorgoglione Ruggiero Bari (BA) 2
Gori Lucilla Arezzo (AR) 19
Gosparini Giusy Ardenno (SO) 3
Grassano Marina San Severo (FG) 17
Grasso Roma (Roma)
Gregorini Daniela Fano (PU)
Grieco Salvatore Prato (PO)
Grilli Massimo Ancona (AN) 112
Gualmini Gianni Imola (BO) 90
Guaragno Simone Adelfia (BA)
Guarino Francesco Castellabate (SA)
Guichardaz Angelo Brissogne (AO) 1
Guillaume Gianluca Torino (TO)
Gullotto Santina Randazzo (CT) 131
Guzzardi Antonio Palermo (PA) 1
Hippel Stefania Pordenone (PN) 114
Iacovone Giovanna Bernalda (MT) 3
Iammarrone Matteo Bologna (BO)
Iantoschi Grazia San Severo (FG) 1
Iennaco Mirella Abano Terme (PD)
Impala' Sebastiano Reggio di Calabria (RC) 23
Imperato Massimo Milano (MI) 3
Imperiali Micole Napoli (NA) 3
Improta Olimpia Napoli (NA) 13
Industria Nunzio Napoli (NA) 3
Infante Maria Teresa San Severo (FG) 76
Inglese Costanza Ginosa (TA)
Innamorato Cupido Caserta (CE)
Intruglio Lina Belluno (BL) 28
Ippolito Paolo Verbania (VB) 8
Ippolito Pino Piacenza (PC) 4
Isceri Marina Caserta (CE) 92
Iusco Michele Bari (BA) 3
Jess Canale (CN)
Kallco Arjan Perugia (PG)
Keller Gennaro Modena (MO) 6
Kofing Dwin La Maddalena (OT) 15
Labianca Samuel Trinitapoli (BT) 3
Lania Lucia Cristina Messina (ME) 2
Lanza Bruna Napoli (NA) 53
Lapiana Pietro Borgia (CZ)
Laquale Marialuisa Abbadia Lariana (LC)
Laterza Teresa Caltagirone (CT)
Latini Giuseppina Arezzo (AR) 33
Leggerini Raffaele Perugia (PG) 31
lei Larah Lecce (LE)
Leonelli Andrea Faenza (RA) 3
Lia Gaetano Monterosso Almo (RG)
Lilic Milica Belgrado (Serbia) 7
Lo bue Lia Agrigento (AG)
Lo Monaco Rita Siracusa (Sr)
Loconte Rossella Bari (BA)
Lombardo Patrizia Milazzo (ME) 74
Lorenzini Clara Velletri (Roma) 23
Lorussi Paolo Bari (BA) 7
Lovecchio Stefano Matera (MT) 2
Loy Max Pistoia (PT)
Lubinati Nicola Bitonto (BA)
Maggio Rossella Lecce (LE)
Maggiore Simona Quinto di Treviso (TV) 3
Magi Manuela Tolentino (MC)
Magnone Walter Wolly Borgosesia (VC) 21
Maiorino Cristiano Salvatore Foggia (FG)
Manca Marinella Milano (MI) 70
Manca Mirella Arluno (MI) 1
Mancin Stefano Calcinaia (PI) 17
Mancini Donato Turi (BA) 7
Mandala' Rosalba Torino (TO) 81
Mandia Giuseppe Corciano (PG) 3
Manetti Leonardo Firenze (FI) 8
Manetti Liliana Roma (RM)
Mangione Anna Maria Enna (EN)
Mantellino Maura Torino (TO)
Manzari Maria Bari (BA) 18
Manzo Annalisa Acqui Terme (AL)
Marani Rosanna Milano (MI) 22
Marchettini Maria Rosaria Roma (Roma)
Marchinetti Elisa Noceto (PR)
Marenaci Marcello Lecce (LE)
Mariani Emanuele Enrico Palermo (PA) 4
Marinelli Rosella Torremaggiore (FG) 249
Marseglia Fausto Marano di Napoli (NA)
Martalo' Gianluca Galatone (LE) 2
Martella Fernando A. Giaveno (TO) 4
Martignetti Claudia San Severo (FG)
Martina Anna Bari (BA) 13
Martina Emanuele Copertino (LE) 3
Martinez Lucila Venezuela () 5
Martini Gianni Bagnacavallo (RA) 3
Marucci Francesco Paolo Ordona (FG) 2
Marullo Antonio Borgia (CZ)
Massa Antonella Milano (MI) 5
Massa Fabio Bari (BA) 4
Massi Andreina Tolentino (MC)
Matilde Ida Roma (Roma) 4
Mattei Alberto Siena (SI) 5
Mattia Valentina Cuneo (CN)
Mattioni Federico Roma (Roma)
Mazzeo Pina Salerno (SA)
Mazzitelli Francesco Policoro (MT)
Mazzotti Samuele Cesena (FC)
Medinelli Mirella Borghetto di Vara (SP) 3
Melignano Adolfo Torino (TO) 4
Melodia Fabrizio Venezia (VE) 1
Meloni Valentina Perugia (PG) 19
Meneghetti Hengel Vicenza (VI) 2
Micciani Cinella Civitanova Marche (MC) 78
Miceli Andrea Cadrezzate (VA) 6
Migliaccio Immacolata Orta di Atella (CE)
mignosa tiziana Roma (Roma)
Milicia Antonio Locri (RC)
Milita Lino Valmontone (Roma)
Millaci Dora Genova (GE) 1
Milone Nadia Cuneo (CN) 52
Minchillo Anna Foggia (FG) 1
Minetti Fulvia Castel San Pietro Romano (Roma)
Mingozzi Palma Monopoli (BA) 83
Mirabile Vanessa Naro (AG)
Mitidieri Antonella Castelluccio Inferiore (PZ)
Mitrano Giovanni Montecorvino Rovella (SA) 493
Mizzi Marta Valenzano (BA) 6
Mocci Anna Sanluri (VS)
Moiso Marcello Torino (TO) 1
Monari Tiziana Prato (PO)
Mondelli Tommaso Pinerolo (TO)
Monforte Antonio Barcellona Pozzo di Gotto (ME) 2
Monfregola Vincenzo Napoli (NA) 13
Monteleone Concetta Canicattì (Ag)
Montella Carmine Baiano (AV) 3
Morelli Giuseppe Minturno (LT) 142
Moretti Andreina Roseto degli Abruzzi (TE)
Moretti Sergio Velletri (Roma) 1
Morganti Maria Antonietta Montebuono (RI)
Mori Angela Catania (CT) 3
Morra Mariarosaria Foggia (FG)
Mortimer Escluso Piedimonte Matese (CE) 36
Motolese Ciro Grottaglie (TA) 1
Mulas Mariella Cagliari (CA) 34
Musicco Mirella Bari (BA) 199
Musolino Adriano Reggio Calabria (RC)
Musolino Dario Reggio di Calabria (RC)
Mutarelli Alessandra Floridia (SR) 43
Napoli Rosario Anzio (Roma)
Nardacci Gabriella Roma (Roma)
Nenna Domenico Trani (BAT)
Nenzi Vittoria San Felice Circeo (LT) 250
Nestorov Rada ()
Nicoletti Cesare Tarquinia (VT)
Niederegger Walter Capoterra (CA) 21
Nobile Marianna Fasano (BR) 33
Nobis Salvatore Napoli (NA) 1
Nodari Enrico Berzo Demo (BS)
Nolli Alessia Milano (MI)
Obadon Anna Maria Ancona (AN) 4
Olfi Ornella Montichiari (BS)
Olivero Paolo Genova (GE) 1
Onesti Concetta Olevano sul Tusciano (SA) 22
Oneto Maria Rosa Rapallo (GE)
Oppio Danila Legnano (MI)
Oppio Danila Legnano (MI)
Orfeo Leonardo Sona (VR)
Pacenza Verona (VR)
Paciello Domenico Cerignola (FG)
Pagano Luigi Marcianise (CE) 298
Paglia Luigia Baia e Latina (CE) 3
Palmas Aldo Iglesias (CI) 1
Palmieri Placido Bologna (BO) 21
Parlato Nunzia Marano di Napoli (NA) 5
Parsifal Demian Palermo (PA) 3
Pasanisi Gianfranco Manduria (TA) 3
Pascale Fabio Salvatore Castelnovo ne () 3
Pasqualetto Brugin Annalisa Mestre (Ve)
Patierno Vincenzo Napoli (NA)
Patrito Domenica Vercelli (VC)
Pedicini Adriana Benevento (BN)
Pejovic Slavica Kostolac (Serbia) 7
Perna Marco Napoli (NA)
Perrella Anna Napoli (NA) 2
Perri Rolando Cosenza (CS) 1
Persico M. Rosaria Potenza Picena (MC) 88
Petrarca Teresa Napoli (NA)
Petrelli Susanna Roma (Roma) 26
Pettineo Calogero Moncalieri (TO)
Pezzini Marco San Giuliano Milanese (MI)
Piana Fabio Sassari (SS)
Pierandrei Patrizia Jesi (AN)
Pierro Antonio Candiolo (TO) 39
Pietro Gennaro Rosolini (SR) 36
Piga Miriam Castel d ()
Piga Miriam Castel d () 1
Pini Corrado Collecchio (PR)
Pintaldi Sebina Reggio di Calabria (RC)
Pipicelli Pasquale Soverato (CZ)
Pireddu Daniela Castel Focognano (AR) 180
Pirefigus Vittor Cagliari (CA) 1
Pirillo Maria Teresa Pasian di Prato (Udine) 5
Pisani Leonardo Avigliano (PZ) 3
Pisanò Margherita Lucca (LU)
Poiatti Eleonora Mazara del Vallo (TP)
Policella Umberto Agnone (IS) 2
Polo Stefano Gorreto (GE) 4
Pomina Genoveffa Savona (SV) 128
Ponti Nichelino (TO)
Porritiello Natale Sant ()
Porro Rossella Andriano (BZ) 16
Porta Gio Torino (TO) 1
Possamai Angela Pieve di Soligo (TV)
Potenza Mary Pomezia (Roma)
Potenza Mary Roma (Roma)
Pozzi Antonia Borghi (FC)
Pozzolini Maria Sassari (SS) 1
Preta Maria Concetta Vibo Valentia (VV) 3
Princigallo Tiziana San Severo (FG)
Proietti Gianfranco Tivoli (Roma) 3
Protopapa Mariateresa Gallipoli (LE)
Pusello Giovanni Chieti (CH)
Quaranta Enzo Torremaggiore (FG) 4
Radicati Stella Montefiascone (VT)
Rainero Pietro Acqui Terme (AL) 9
Ranieri Vito Bari (BA) 5
Recchia Ireneo Gabriele Pianella (PE) 1
Rendina Massimiliano Milano (MI)
Resta Regina Lecce (LE) 20
Riccardi Antonella Roma (Roma)
Riggio Nicasio Palermo (PA) 6
Rinforzi Lolita Assisi (PG)
Rodolao Sara Albenga (SV) 3
Romanelli Sandra Faicchio (BN)
Romanetti Maria Messina (ME)
Romaniello Gianni Gravina in Puglia (BA)
Romano Enrica Sant ()
Romano Enrico Lecce (LE)
Romano Matteo Palermo (PA) 7
Romano Mauro Nola (NA) 3
Ronchi Donatella Treviglio (BG)
Ronchin Aldo Ormelle (TV)
Ros Nicolina San Quirino (PN) 2
Rossi Roberto Vicenza (VI) 10
Russo Angelina Castelluccio Inferiore (PZ) 27
Russo Rosa Giugliano in Campania (NA)
Rutigliano Nico Bari (BA) 74
Saccone Elena Giugliano in Campania (NA) 52
Salvaggio Carmelo Aprilia (LT) 325
Salvi Silvano Ponzano Veneto (Tv)
Sancino Elisabetta Inzago (MI)
sani fabrizio Roma (Roma)
Santo Francesco Luca Augusta (SR) 3
Santoro Maria Pina Bari (BA)
Sardanelli Caterina Pizzo Calabro (RC) 1
Sartarelli Vittorio Trapani (TP)
Savasta Maria Vittoria (RG) 9
Sbriglione Melina Catania (CT) 54
Scagliarini Pietro Roma (Roma)
Scasso Lina Albisola Superiore (SV) 3
Scavolini Tania Fiumicino (Roma) 17
Schiavone Katia Locorotondo (BA) 2
Schiavone Michele Gragnano (NA)
Schioppo Umberto Napoli (NA)
Sciannamea Florisa Modugno (BA)
Sciuto Carlotta Acireale (CT) 2
Scognamiglio Mirko Napoli (NA) 1
Scola Simona Molteno (LC)
Scorzoni Emiliano Roma (Roma)
Semeraro Damiano Bari (BA) 3
Sensi Daniela Assisi (PG) 61
Serino Felice Torino (TO) 156
Serio Anna Napoli (NA) 13
Sforza Alessandra Roma (Roma) 2
Siano Anna Borgaro Torinese (TO) 184
Sibilla Giuseppe Nola (NA)
silenti emozioni Zero Branco (TV) 1
Silo Alessio Isola del Liri (FR)
Simonetti Emilia Taranto (TA) 585
Soami Estela (Svizzera) 20
Sodano Maria Rita Somma Vesuviana (NA) 28
Sorano Antonella Palermo (PA) 46
Sorano Nina Palermo (PA)
Sordillo Luisa San Severo (FG) 1
Spataru Elena Bari (BA)
Spedicato Assunta Corato (BA) 2
Spinelli Arcangela San Severo (Fg) 11
Spirito Alessandro Napoli (NA) 2
Squeo Luigi Trani (BT) 1
Squillace Amelia Ruvo del Monte (PZ) 2
Staffieri Carla Ladispoli (Roma) 1
Stanzione Rita Salerno (SA) 10
Stojcinovic Nikolic Jovnka ()
Strazzulla Salvatore Floridia (SR)
Tagliani Caterina Sellia Marina (CZ) 1
Taliana Daniela Roma (Roma)
Tancredi Maurizio San Marco in Lamis (FG) 3
Tanese Maria Linda Trani (BG) 3
Tarocchi Valentina Sorbolo (PR) 1
Tassi Cristina Modena (Mo)
Tedde Maria Teresa Sassari (SS) 1
Teni Maria Rosaria Lecce (LE)
Terenzi Stefania Cattolica (RN) 52
Terminiello Gianni Massa Lubrense (NA) 2
Terracciano Annunciata Marigliano (NA)
Tinta Bari (BA) 1
Tognini Karen Viareggio (LU) 1
Tolisano Luisa Cosenza (CS) 7
Tolve Elena Bologna (BO)
Tomassini Augusta Montefelcino (PU)
Tonioli Romana Sirmione (BS) 36
Trabanelli Silvana Ferrara (FE) 4
Trapasso Maurizio Catanzaro (CZ) 417
Troncia Maria Rimedio Oristano (OR) 32
Tumino Marinella Ragusa (RG)
Tuosto Rosa Bari (BA)
Turdo Mara Palermo (Pa)
Turolla Gino Stresa (VB) 61
Ugolino Chiara Salerno (SA)
Vai Maria Grazia Bubbiano (MI) 2
Vargiu Laura Siliqua (CA)
Vassalle Mario New York () 35
Vassena Elisabetta Malgrate (LC) 120
Veloce Rita Rodi Garganico (FG) 3
Vena Patricia Monteprandone (AP) 4
Venditti Angela Avezzano (AQ) 1
ventura patrizio Pavia (PV)
Venturini Gloria Lendinara (RO) 1
Vergoni Enrico Mondolfo (PU) 1
Vergoni Gilberto Cesena (FC) 2
Vicino Alessia Comiso (RG) 17
Vieni Rita Mirto (ME) 67
Violano Luigi San Severo (FG) 26
Viscido Annarita Battipaglia (SA)
Vox Paolo Pordenone (PN)
Walker Allie Santa Maria Nuova (AN)
Zezza Giovanna Foggia (FG)
zhubryk maryna Modena (MO) 1
Zingoni Italo Montopoli in Val d'Arno (PI) 8
Zoia Ivana Treviso (TV) 2
zoppi Loretta Osimo (AN)